MENU

特徴

じんましん 湿疹 鼻炎の方に アレルギー症状を起こす生体の反応を抑え じん麻疹 鼻炎に使用して良いアレルギー疾患改善のお薬です 内容量 30錠 配合成分 6錠 600MG 中 マレイン酸クロルフェニラミン 12MG 他 添加物 効能 効果:蕁麻疹 かぶれによるかゆみ 発売元 剤盛堂薬品株式会社 640-8323 和歌山県和歌山市大田二丁目8番31号電話番号 073-472-3111受付時間 9:00 12:00 13:00 17:00 土 祝日を除く 広告文責: 有 多賀城ファーマシー 区分 日本製 第2類医薬品

価格 1,836円(送料込)
ショップ くすりのポニー
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「くすりのポニー」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

じんましん 湿疹 鼻炎の方に アレルギー症状を起こす生体の反応を抑え じん麻疹 鼻炎に使用して良いアレルギー疾患改善のお薬です 内容量 30錠 配合成分 6錠 600MG 中 マレイン酸クロルフェニラミン 12MG 他 添加物 効能 効果:蕁麻疹 かぶれによるかゆみ 発売元 剤盛堂薬品株式会社 640-8323 和歌山県和歌山市大田二丁目8番31号電話番号 073-472-3111受付時間 9:00 12:00 13:00 17:00 土 祝日を除く 広告文責: 有 多賀城ファーマシー 区分 日本製 第2類医薬品

価格 2,374円(送料込)
ショップ 美@pony
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「美@pony」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

じんましん 湿疹 鼻炎の方に アレルギー症状を起こす生体の反応を抑え じん麻疹 鼻炎に使用して良いアレルギー疾患改善のお薬です 内容量 30錠 配合成分 6錠 600MG 中 マレイン酸クロルフェニラミン 12MG 他 添加物 効能 効果:蕁麻疹 かぶれによるかゆみ 発売元:剤盛堂薬品株式会社 広告文責: 有 多賀城ファーマシー 区分 日本製 第2類医薬品

価格 1,836円(送料込)
ショップ ドラッグストア ポニー
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「ドラッグストア ポニー」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

じんましん 湿疹 鼻炎の方に アレルギー症状を起こす生体の反応を抑え じん麻疹 鼻炎に使用して良いアレルギー疾患改善のお薬です 内容量 30錠 配合成分 6錠 600MG 中 マレイン酸クロルフェニラミン 12MG 他 添加物 効能 効果:蕁麻疹 かぶれによるかゆみ 発売元 剤盛堂薬品株式会社 640-8323 和歌山県和歌山市大田二丁目8番31号電話番号 073-472-3111受付時間 9:00 12:00 13:00 17:00 土 祝日を除く 広告文責: 有 多賀城ファーマシー 区分 日本製 第2類医薬品

価格 1,836円(送料込)
ショップ 美@pony
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「美@pony」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

じんましん 湿疹 鼻炎の方に アレルギー症状を起こす生体の反応を抑え じん麻疹 鼻炎に使用して良いアレルギー疾患改善のお薬です 内容量 30錠 配合成分 6錠 600MG 中 マレイン酸クロルフェニラミン 12MG 他 添加物 効能 効果:蕁麻疹 かぶれによるかゆみ 発売元 剤盛堂薬品株式会社 640-8323 和歌山県和歌山市大田二丁目8番31号電話番号 073-472-3111受付時間 9:00 12:00 13:00 17:00 土 祝日を除く 広告文責: 有 多賀城ファーマシー 区分 日本製 第2類医薬品

価格 1,836円(送料別)
ショップ 美@pony
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「美@pony」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

じんましん 湿疹 鼻炎の方に アレルギー症状を起こす生体の反応を抑え じん麻疹 鼻炎に使用して良いアレルギー疾患改善のお薬です 内容量 30錠 配合成分 6錠 600MG 中 マレイン酸クロルフェニラミン 12MG 他 添加物 効能 効果:蕁麻疹 かぶれによるかゆみ 発売元 剤盛堂薬品株式会社 640-8323 和歌山県和歌山市大田二丁目8番31号電話番号 073-472-3111受付時間 9:00 12:00 13:00 17:00 土 祝日を除く 広告文責: 有 多賀城ファーマシー 区分 日本製 第2類医薬品

価格 2,374円(送料込)
ショップ くすりのポニー
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「くすりのポニー」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

じんましん 湿疹 鼻炎の方に アレルギー症状を起こす生体の反応を抑え じん麻疹 鼻炎に使用して良いアレルギー疾患改善のお薬です 内容量 30錠 配合成分 6錠 600MG 中 マレイン酸クロルフェニラミン 12MG 他 添加物 効能 効果:蕁麻疹 かぶれによるかゆみ 発売元 剤盛堂薬品株式会社 640-8323 和歌山県和歌山市大田二丁目8番31号電話番号 073-472-3111受付時間 9:00 12:00 13:00 17:00 土 祝日を除く 広告文責: 有 多賀城ファーマシー 区分 日本製 第2類医薬品

価格 1,836円(送料別)
ショップ くすりのポニー
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「くすりのポニー」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

パッケージ 仕様等は予告なく変更となる場合がございます リニューアル時は随時リニューアル品にてお送りさせていただきます 予めご了承いただきますようお願い致します メーカーからの予告がなく製造中止になっている場合など 当店で取扱い中止の際はご注文をキャンセルさせていただく場合がございます 商品説明 ネバシーは,アレルギー症状を起こす生体の反応を抑え,じん麻疹 湿疹 鼻炎に使用して良いアレルギー疾患改善のお薬です 鼻炎などは 身体の防御反応の異常から生じるアレルギー症状の代表的なものです 内容量 30錠 効能 効果 じんましん かぶれによるかゆみ 用法 用量 次の量を食後に コップ半分以上のぬるま湯にて服用して下さい 大人1回2錠を1日3回 15歳未満は服用しないこと 成分 本剤6錠 600MG クロルフェニラミンマレイン酸塩 12MG 添加物としてカンゾウ末 コムギデンプン ステアリン酸マグネシウム タイソウ末 乳糖を含有する 製造元 剤盛堂薬品株式会社 和歌山市太田二丁目8番31号 073-472-3111 販売時の確認事項 使用上の注意をよく読んだ上でそれに従い適切に使用すること ご購入後 薬剤師によって販売数量の確認 ご購入商品の詳細確認を行ったうえお送りします 広告文責 サツマ薬局 兵庫県神戸市中央区北長狭通7-3-10 0120-159-900 区分 日本製 第2類医薬品 登録 C Y 2014.09.16 発送について 商品発送までに3 10日程度かかる場合がございます メーカー製造中止やメーカー在庫切れなど 商品がご用意できない場合はご注文をキャンセルさせていただきます 医薬品の使用期限 使用期限まで6か月以上あるものをお送りします 医薬品販売に関する記載事項はこちら 2017年8月月間優良ショップ受賞店舗

価格 1,836円(送料別)
ショップ 漢方のサツマ薬局 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「漢方のサツマ薬局 楽天市場店」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

医薬品をご注文いただく前にご確認下さい 30錠 商品説明 じん麻疹 湿疹 鼻炎などは 身体の防御反応の異常から生じるアレルギー症状の代表的なものです ネバシーは アレルギー症状を起こす生体の反応を抑え 鼻炎に使用して良いアレルギー疾患改善のお薬です 剤型 効果 効能 かぶれによるかゆみ 用法 次の量を1日3回食後に コップ半分以上のぬるま湯にて服用して下さい 大人 15才以上 1回 2錠15歳未満 服用しないこと 用量に関連する注意 用量を厳守すること 錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り 取り出して服用すること 誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながる 6錠 600MG 中クロルフェニラミンマレイン酸塩 12MG 添加物 カンゾウ末 コムギデンプン ステアリン酸マグネシウム タイソウ末 乳糖 使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり 事故が起こりやすくなる 本剤を服用している間は 次のいずれの医薬品も使用しないこと 他のアレルギー用薬 抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等 かぜ薬 鎮咳去痰薬 鼻炎用内服薬 乗物酔い薬等 服用後 乗物又は機械類の運転操作をしないこと 眠気等があらわれることがある 長期連用しないこと 相談すること1 次の人は服用前に医師 医師の治療を受けている人 妊婦又は妊娠していると思われる人 高齢者 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 次の症状のある人 次の診断を受けた人 緑内障2 次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので 直ちに服用を中止し この文書を持って医師 関係部位:症状 皮膚:発疹 発赤 かゆみ消化器:吐き気 嘔吐 食欲不振泌尿器:排尿困難 まれに下記の重篤な症状が起こることがある その場合は直ちに医師の診療を受けること 症状の名称:症状 再生不良性貧血:青あざ 鼻血 歯ぐきの出血 発熱 皮膚や粘膜が青白くみえる 疲労感 動悸 息切れ 気分が悪くなりくらっとする 血尿等があらわれる 無顆粒球症 突然の高熱 さむけ のどの痛み等があらわれる 次の症状があらわれることがあるので このような症状の持続又は増強が見られた場合には 口のかわき 眠気4.5 6日間服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し 薬剤師又は登録販売者に相談すること5 他の医薬品等を併用する場合には 含有成分の重複に注意する必要があるので 保管上の注意 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管すること 小児の手の届かない所に保管すること 他の容器に入れ替えないこと 誤用の原因になったり品質が変わる お問い合わせ先こちらの商品につきましての質問や相談につきましては 当店 または下記へお願いします ホノミ漢方 剤盛堂薬品株式会社電話番号 073-472-3111受付時間 9:00 12:00 13:00 17:00 土 祝日を除く 広告文責 株式会社ドラッグピュア作成 201502MN神戸市北区鈴蘭台北町1丁目1-11-103TEL:0120-093-849製造販売元 剤盛堂薬品株式会社640-8323 和歌山市太田二丁目8番31号区分 第2類医薬品文責:登録販売者 松田誠司使用期限 使用期限終了まで100日以上

価格 18,360円(送料込)
ショップ 美と健康・くすり 神戸免疫研究所
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「美と健康・くすり 神戸免疫研究所」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

医薬品をご注文いただく前にご確認下さい 30錠 商品説明 じん麻疹 湿疹 鼻炎などは 身体の防御反応の異常から生じるアレルギー症状の代表的なものです ネバシーは アレルギー症状を起こす生体の反応を抑え 鼻炎に使用して良いアレルギー疾患改善のお薬です 剤型 効果 効能 かぶれによるかゆみ 用法 次の量を1日3回食後に コップ半分以上のぬるま湯にて服用して下さい 大人 15才以上 1回 2錠15歳未満 服用しないこと 用量に関連する注意 用量を厳守すること 錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り 取り出して服用すること 誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながる 6錠 600MG 中クロルフェニラミンマレイン酸塩 12MG 添加物 カンゾウ末 コムギデンプン ステアリン酸マグネシウム タイソウ末 乳糖 使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり 事故が起こりやすくなる 本剤を服用している間は 次のいずれの医薬品も使用しないこと 他のアレルギー用薬 抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等 かぜ薬 鎮咳去痰薬 鼻炎用内服薬 乗物酔い薬等 服用後 乗物又は機械類の運転操作をしないこと 眠気等があらわれることがある 長期連用しないこと 相談すること1 次の人は服用前に医師 医師の治療を受けている人 妊婦又は妊娠していると思われる人 高齢者 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 次の症状のある人 次の診断を受けた人 緑内障2 次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので 直ちに服用を中止し この文書を持って医師 関係部位:症状 皮膚:発疹 発赤 かゆみ消化器:吐き気 嘔吐 食欲不振泌尿器:排尿困難 まれに下記の重篤な症状が起こることがある その場合は直ちに医師の診療を受けること 症状の名称:症状 再生不良性貧血:青あざ 鼻血 歯ぐきの出血 発熱 皮膚や粘膜が青白くみえる 疲労感 動悸 息切れ 気分が悪くなりくらっとする 血尿等があらわれる 無顆粒球症 突然の高熱 さむけ のどの痛み等があらわれる 次の症状があらわれることがあるので このような症状の持続又は増強が見られた場合には 口のかわき 眠気4.5 6日間服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し 薬剤師又は登録販売者に相談すること5 他の医薬品等を併用する場合には 含有成分の重複に注意する必要があるので 保管上の注意 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管すること 小児の手の届かない所に保管すること 他の容器に入れ替えないこと 誤用の原因になったり品質が変わる お問い合わせ先こちらの商品につきましての質問や相談につきましては 当店 または下記へお願いします ホノミ漢方 剤盛堂薬品株式会社電話番号 073-472-3111受付時間 9:00 12:00 13:00 17:00 土 祝日を除く 広告文責 株式会社ドラッグピュア作成 201502MN神戸市北区鈴蘭台北町1丁目1-11-103TEL:0120-093-849製造販売元 剤盛堂薬品株式会社640-8323 和歌山市太田二丁目8番31号区分 第2類医薬品文責:登録販売者 松田誠司使用期限 使用期限終了まで100日以上

価格 18,360円(送料込)
ショップ ドラッグピュア楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「ドラッグピュア楽天市場店」さんが販売。レビューはまだありません。